您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201809030513586066主题:小区宽带被公司垄断
来信内容:
你好!我是长江路与星林路交叉口东方塞纳小区业主,我们是新小区,最近打算用宽带,却被告知只能用一个叫天成公司的宽带,移动,联通,电信都不能用,我听说天成公司的宽带不怎么好用,请领导百忙之中了解一下,帮忙协调,争取早日用上三大运营商的宽带。谢谢!
来 信 人:李东亚
来信日期:2018-09-03
办理情况
办理进度

李东亚同志你好!你反映的问题已收悉。经与相关科室对接,你反映的问题原因应该是由于东方塞纳小区物业联合天成公司提供宽带服务造成的。因小区物业公司的管理服务问题不属于工信部门职能范围,建议你向小区物业的市直主管部门咨询处理,让其帮助协调解决。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2018-09-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13105 / 10151
2 市住房城乡建设局 1310 / 1169
3 市公安局 959 / 816
4 市城市管理局 707 / 711
5 市教育体育局 677 / 664
6 睢阳区人民政府 637 / 559
7 市市场监督管理局 570 / 394
8 市生态环境局 525 / 259
9 市人力资源社会保障局 475 / 188
10 市民政局 469 / 360
11 睢县人民政府 448 / 374
12 市交通运输局 448 / 359
13 夏邑县人民政府 446 / 394
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 314 / 281
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 274 / 136
18 柘城县人民政府 257 / 196
19 市自然资源和规划局 254 / 215
20 梁园区人民政府 222 / 275
21 市水利局 192 / 61
22 民权县人民政府 152 / 131
23 市信访局 149 / 58
24 示范区管委会 132 / 128
25 市工业和信息化局 127 / 68
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 13
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 50 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 71
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 34 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 17
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 20
38 市科技局 13 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 10
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0