您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201601220924472506主题:转业后一直没有分配工作
来信内容:

尊敬的李市长:

您好!我是2010年12月转业的一名三级士官,从转业至今一直没有安排分配工作,从梁园区安置办把档案分到工信局以后,工作的事情一直没有任何消息,我转业至今没有任何正式的工作做,生活过的十分艰苦,也一直因为没有工作,老婆也在2014年7月和我离婚了。她的心理落差太大了,我也是,以前我在部队是一名光荣的三级士官,现在生活落到这个田地,我也是心理落差大。请李市长在百忙之中关心一下我们这些转业军人,把工作尽早落实了。在此多谢李市长给予关注和跟进!

来 信 人:李红领
来信日期:2016-01-22
办理情况
办理进度

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2016-03-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李红领同志你好!你反映的问题已收悉,经调查核实,现将办理结果反馈如下:经核实,你2010年12月转业后,经梁园区安置办分配到梁园区工业和信息化局。由于商丘市工业和信息化委员会与梁园区工业和信息化局是业务指导关系,你反映的问题不属于商丘市工业和信息化委员会的职责范围,建议你与梁园区安置办、梁园区工业和信息化局联系,梁园区工业和信息化局电话2276730。

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2016-03-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12493 / 9759
2 市住房城乡建设局 1234 / 1087
3 市公安局 877 / 736
4 市城市管理局 703 / 656
5 市教育体育局 673 / 582
6 睢阳区人民政府 558 / 483
7 市市场监督管理局 521 / 353
8 市生态环境局 490 / 239
9 市民政局 453 / 346
10 夏邑县人民政府 415 / 362
11 睢县人民政府 414 / 336
12 市人力资源社会保障局 412 / 141
13 市交通运输局 409 / 330
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 267 / 234
16 市发展改革委 246 / 118
17 市卫生健康委 246 / 168
18 市自然资源和规划局 230 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 166
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 160 / 221
22 市信访局 156 / 49
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 96
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 55
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 57
31 市司法局 48 / 30
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 28 / 21
34 市医疗保障局 24 / 28
35 市应急管理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0