您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201810290530422727主题:二级限速
来信内容:
尊敬的领导您好,我使用联通冰淇淋套餐,1个主卡2个副卡每月消费大概115元,其中包括无限流量、宽带等。但是不知何种原因,移动电信都可以进小区,唯独联通宽带迟迟不进小区,从而导致正常生活和孩子学习娱乐需要很多流量维持,今天突然接到短信,告知二次限速!现在打开网页都要等半天,孩子学校布置手机上的作业也无法完成!请问联通流量“放心用,任性用”体验在哪里?我套餐内的宽带因为联通原因不能使用!!!流量又有所谓的“二级限速”不能使用。联通是把客户当上帝,还是把客户当孙子?强烈要求联通,一、小区通宽带,套餐内宽带权益得到维护 二、因为套餐内包含宽带,在小区宽带未通之前,手机流量不能限速
来 信 人:张体坤
来信日期:2018-10-29
办理情况
办理进度

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2018-11-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张体坤同志你好!你反映的问题已收悉,现将中国联合网络通信有限公司商丘市分公司答复情况转复如下:一是关于用户反映凯达王朝小区2期10号楼安装宽带问题。经工作人员核实,凯达王朝小区为新建小区,目前一期已进线,二期进线工程已申报,正等待省公司批复工程,待批复后,我公司将按流程施工,待小区进线后,将及时通知用户。11月29日,工作人员联系用户解释说明,用户表示同意认可。二是关于用户反映流量超过100G后限速问题。为保障所有用户网络公平使用权,用户当月全部国内数据总流量达到40GB后,上网速率将降至最高3Mbps,当月总流量超过100GB后,受当地实际网络影响有可能降至不高于256Kbps,次月恢复。限速是业务规则,县公司无权限更改,我公司已正常联系用户解释,用户不认可,未能与用户达成一致。感谢你对我们工作的信任和支持!

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2018-11-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14557 / 10975
2 市住房城乡建设局 1504 / 1307
3 市公安局 1133 / 983
4 市教育体育局 1093 / 822
5 市城市管理局 972 / 831
6 睢阳区人民政府 872 / 790
7 市人力资源社会保障局 691 / 358
8 市市场监督管理局 662 / 479
9 梁园区人民政府 578 / 362
10 市生态环境局 576 / 297
11 睢县人民政府 541 / 465
12 夏邑县人民政府 524 / 469
13 市交通运输局 505 / 392
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 423 / 379
16 柘城县人民政府 360 / 272
17 市卫生健康委 330 / 244
18 原市规划局 323 / 246
19 市发展改革委 311 / 150
20 市自然资源和规划局 298 / 255
21 民权县人民政府 233 / 204
22 示范区管委会 222 / 214
23 市水利局 208 / 59
24 市工业和信息化局 150 / 80
25 市信访局 150 / 70
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 113 / 105
28 市医疗保障局 77 / 60
29 市扶贫办 75 / 19
30 市财政局 69 / 20
31 开发区供水有限公司 64 / 57
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 32
34 市行政服务中心 38 / 22
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2