您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201601251023186993主题:广网改造问题
来信内容:

领导好,新兴路369号从建房至今,已五年有余,一直没有改造光网,打联通电话咨询,一直推脱,办联通业务的时候,都是说预存话费,联通光纤免费用的,而对面罗马花园早就已经改造,就隔一条街,为啥没有,希望领导过问一下!

来 信 人:贾源
来信日期:2016-01-25
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2016-03-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

贾源同志你好!您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,因前期该小区物业阻挠不允许商丘联通公司进线,经过社区人员多次与物业协商,商丘联通公司于2016年3月10日进线施工,3月20日施工调试完成,现已具备光改条件,4月初可以光纤改造。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2016-03-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13105 / 10151
2 市住房城乡建设局 1310 / 1169
3 市公安局 959 / 816
4 市城市管理局 707 / 711
5 市教育体育局 677 / 664
6 睢阳区人民政府 637 / 559
7 市市场监督管理局 570 / 394
8 市生态环境局 525 / 259
9 市人力资源社会保障局 475 / 188
10 市民政局 469 / 360
11 睢县人民政府 448 / 374
12 市交通运输局 448 / 359
13 夏邑县人民政府 446 / 394
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 314 / 281
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 274 / 136
18 柘城县人民政府 257 / 196
19 市自然资源和规划局 254 / 215
20 梁园区人民政府 222 / 275
21 市水利局 192 / 61
22 民权县人民政府 152 / 131
23 市信访局 149 / 58
24 示范区管委会 132 / 128
25 市工业和信息化局 127 / 68
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 13
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 50 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 71
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 34 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 17
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 20
38 市科技局 13 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 10
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0