您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201812211216437707主题:2019年二轮电动车还让骑吗?
来信内容:
2019年二轮电动车还让骑吗?
来 信 人:冯鑫磊
来信日期:2018-12-21
办理情况
办理进度

冯鑫磊同志您好!您反映的问题已收悉,现将相关业务科室答复情况转述如下:工业和信息化部门只负责电动自行车生产企业的行业管理,两轮电动车上路通行问题属于公安交警等部门职能。《电动自行车安全技术规范》强制性国家标准将于2019年4月15日正式实施,新国标对电动自行车的生产和销售提出了明确要求,建议消费者购买和使用符合新国标要求的电动自行车。非常感谢您对我们工作的信任和理解!

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2019-01-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14557 / 10973
2 市住房城乡建设局 1504 / 1307
3 市公安局 1133 / 982
4 市教育体育局 1093 / 822
5 市城市管理局 972 / 831
6 睢阳区人民政府 872 / 790
7 市人力资源社会保障局 691 / 357
8 市市场监督管理局 662 / 479
9 梁园区人民政府 577 / 362
10 市生态环境局 576 / 297
11 睢县人民政府 541 / 465
12 夏邑县人民政府 524 / 469
13 市交通运输局 505 / 392
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 422 / 379
16 柘城县人民政府 358 / 272
17 市卫生健康委 330 / 244
18 原市规划局 323 / 246
19 市发展改革委 311 / 150
20 市自然资源和规划局 289 / 255
21 民权县人民政府 233 / 204
22 示范区管委会 222 / 214
23 市水利局 208 / 59
24 市工业和信息化局 150 / 80
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 113 / 105
28 市医疗保障局 76 / 60
29 市扶贫办 75 / 19
30 市财政局 69 / 20
31 开发区供水有限公司 64 / 57
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 32
34 市行政服务中心 38 / 22
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2