您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201812270755076957主题:梁园区刘口乡西刘村丁赵庄周边移动信号弱问题!
来信内容:
尊敬的领导你好,也不知道往哪个部门反映,写信至此。我家住在梁园区刘口乡西刘村丁赵庄,位于山东与河南交界处,家里移动信号特别差,时常是山东信号和河南信号,基本上打电话听不清对方说话,更没有移动网络,我们村与山东省东之间是几公里宽的黄河故道,按理说只要村里附近有基站,是不会影响山东省的。家里普通百姓也不会反应。希望能够解决此问题,谢谢!信号差的程度,已影响沟通!谢谢领导! 还想反应的一点是,村里的路是十几年前修的柏油马路,现在已面目全非,下雨出门到处是泥,能否重新铺设?方便居民出行?
来 信 人:尹红庆
来信日期:2018-12-27
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市住房城乡建设局
处理时间:2019-01-04
处理状态: 已转交 市工业和信息化局 处理, 限于 2019-01-11 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

尹红庆同志你好! 你反映的问题已收悉,现将中国移动河南公司商丘分公司答复情况转复如下:梁园区刘口乡西刘村丁赵庄距离周边基站1.2公里以上,打电话和上网都受影响,已经与用户沟通好以安装满格包方式解决。由于该地点已经纳入下期工程考虑,暂无建站计划,已向用户解释,用户表示理解。感谢你对我们工作的信任和支持!

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2019-01-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11609 / 9227
2 市住房城乡建设局 1126 / 974
3 市公安局 774 / 645
4 市城市管理局 716 / 587
5 市教育体育局 581 / 497
6 市生态环境局 454 / 226
7 市民政局 422 / 321
8 睢阳区人民政府 416 / 345
9 市市场监督管理局 403 / 271
10 夏邑县人民政府 359 / 318
11 市交通运输局 349 / 278
12 睢县人民政府 318 / 276
13 原市规划局 316 / 251
14 市人力资源社会保障局 257 / 115
15 市发展改革委 237 / 113
16 市自然资源和规划局 204 / 157
17 市卫生健康委 188 / 128
18 市水利局 182 / 50
19 柘城县人民政府 150 / 121
20 虞城县人民政府 146 / 160
21 市信访局 136 / 46
22 梁园区人民政府 107 / 132
23 市工业和信息化局 107 / 60
24 市财政局 62 / 16
25 民权县人民政府 60 / 55
26 示范区管委会 55 / 44
27 开发区供水有限公司 52 / 48
28 市扶贫办 51 / 16
29 市农业农村局 48 / 38
30 市司法局 34 / 23
31 市文化广电和旅游局 22 / 16
32 宁陵县人民政府 22 / 30
33 市行政服务中心 20 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市医疗保障局 10 / 10
36 市金融工作局 10 / 11
37 市商务局 9 / 11
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 5
45 市民族宗教局 1 / 1