您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201906251034232105主题:信华城2期地下车库没有信号
来信内容:

尊敬的领导

信华城2期地下车库没有电信信号,最近移动的信号已经覆盖了 ,,可是电信信号还是一点没有

来 信 人:林栋栋
来信日期:2019-06-25
评价:满意
办理情况
办理进度

林栋栋同志你好!你反映的问题已收悉,现将中国电信商丘分公司答复情况转复如下:接到新华城二期业主的投诉后,就投诉内容向公司领导汇报,经公司网络维护部门会议研究后,制定如下解决方案:一是7月10日前,指派公司网络优化人员到问题现场进行信号测试,分别对该小区基站信号做路测和定点测试。二是根据测试结果分析原因,研究制定信号覆盖的规划方案。初步判断信华城二期地下车库没有电信信号问题,属于信号深度覆盖不足问题,室外宏站无法覆盖到地下室,需要建设室分解决,该问题目前已经纳入后期信号覆盖工程投资建设规划之中,待上报省级公司审批、立项。三是因基站建设工程需经过设计、规划、立项、施工、调测等环节,投资资金大、周期长,预计最快年底能解决上述问题,希望用户能够理解并耐心等待。感谢你对我们工作的信任和支持!

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2019-07-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14557 / 10973
2 市住房城乡建设局 1504 / 1307
3 市公安局 1133 / 982
4 市教育体育局 1093 / 822
5 市城市管理局 972 / 831
6 睢阳区人民政府 872 / 790
7 市人力资源社会保障局 691 / 357
8 市市场监督管理局 662 / 479
9 梁园区人民政府 577 / 362
10 市生态环境局 576 / 297
11 睢县人民政府 541 / 465
12 夏邑县人民政府 524 / 469
13 市交通运输局 505 / 392
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 422 / 379
16 柘城县人民政府 358 / 272
17 市卫生健康委 330 / 244
18 原市规划局 323 / 246
19 市发展改革委 311 / 150
20 市自然资源和规划局 289 / 255
21 民权县人民政府 233 / 204
22 示范区管委会 222 / 214
23 市水利局 208 / 59
24 市工业和信息化局 150 / 80
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 113 / 105
28 市医疗保障局 76 / 60
29 市扶贫办 75 / 19
30 市财政局 69 / 20
31 开发区供水有限公司 64 / 57
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 32
34 市行政服务中心 38 / 22
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2