您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201603230532336941主题:帝景南苑宽带网络
来信内容:

尊敬的市工信委领导:我是帝景南苑27号楼业主,反应的问题是宽带问题。我们小区的宽带是私人接入,各户进网也是从物业那给的号码进行联系给一个私人,交钱后直接给开通,通过电信营业厅无法查找到代号,也无法缴费,多次反应,电信公司一直没能解决,说是宽带无法进入。请领导给予查实,能尽快恢复正规渠道的网络。谢谢!

来 信 人:张锋
来信日期:2016-03-23
办理情况
办理进度

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2016-03-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2016-03-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张锋同志您好!您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,你所居住的帝景南苑小区,1-16号楼宽带线路由中国电信集团公司河南省商丘市电信分公司安装,其他楼层无电信公司的线路。目前,电信公司正在与小区物业管理公司协商,经物业管理公司同意后尽快覆盖电信公司线路。因你所反映的问题属于物业管理公司的设施管理职责范围,建议你同时向小区物业负责人反映,由物业公司协调解决。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2016-03-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14557 / 10973
2 市住房城乡建设局 1504 / 1307
3 市公安局 1133 / 982
4 市教育体育局 1093 / 822
5 市城市管理局 972 / 831
6 睢阳区人民政府 872 / 790
7 市人力资源社会保障局 691 / 357
8 市市场监督管理局 662 / 479
9 梁园区人民政府 577 / 362
10 市生态环境局 576 / 297
11 睢县人民政府 541 / 465
12 夏邑县人民政府 524 / 469
13 市交通运输局 505 / 392
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 422 / 379
16 柘城县人民政府 358 / 272
17 市卫生健康委 330 / 244
18 原市规划局 323 / 246
19 市发展改革委 311 / 150
20 市自然资源和规划局 289 / 255
21 民权县人民政府 233 / 204
22 示范区管委会 222 / 214
23 市水利局 208 / 59
24 市工业和信息化局 150 / 80
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 113 / 105
28 市医疗保障局 76 / 60
29 市扶贫办 75 / 19
30 市财政局 69 / 20
31 开发区供水有限公司 64 / 57
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 32
34 市行政服务中心 38 / 22
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2