您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201609250953461835主题:中国移动宽带网络无售后维修
来信内容:

事件详述:移动网络宽带账号18737051080, 2016年3月开户,使用一个月后,因村中电路改造,将原来安装在电线杆上的网络干线撤掉,半个月后电路改造完成,联系10086客服要求将网络干线重新架设,移动客服人员回复尽快处理,后来的四个月多次沟通仍未解决问题,投诉至中国移动河南总公司依然没有得到解决,目前宽带仍不能用。移动自身售后已经不能解决问题,现请求行政干预,保障消费者权益。

来 信 人:李喜峰
来信日期:2016-09-25
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2016-09-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李喜峰同志你好!你反映的问题已收悉,现将中国移动通信集团河南有限公司商丘分公司调查处理情况转复如下:前期客户曾两次通过10086反映该问题,经核实反映问题情况属实。工作人员曾联系客户进行解释并提供更改线路的解决方案,但客户不同意,要求要一根独立的光纤。2016年11月10日上午11:30,工作人员与客户沟通并提出整改意见,最终达成一致。

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2016-09-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14557 / 10973
2 市住房城乡建设局 1504 / 1307
3 市公安局 1133 / 982
4 市教育体育局 1093 / 822
5 市城市管理局 972 / 831
6 睢阳区人民政府 872 / 790
7 市人力资源社会保障局 691 / 357
8 市市场监督管理局 662 / 479
9 梁园区人民政府 577 / 362
10 市生态环境局 576 / 297
11 睢县人民政府 541 / 465
12 夏邑县人民政府 524 / 469
13 市交通运输局 505 / 392
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 422 / 379
16 柘城县人民政府 358 / 272
17 市卫生健康委 330 / 244
18 原市规划局 323 / 246
19 市发展改革委 311 / 150
20 市自然资源和规划局 289 / 255
21 民权县人民政府 233 / 204
22 示范区管委会 222 / 214
23 市水利局 208 / 59
24 市工业和信息化局 150 / 80
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 113 / 105
28 市医疗保障局 76 / 60
29 市扶贫办 75 / 19
30 市财政局 69 / 20
31 开发区供水有限公司 64 / 57
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 32
34 市行政服务中心 38 / 22
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2