您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201704271106068035主题:小区物业将宽带承包个人,导致入住半年无法安装宽带
来信内容:
领导您好,我是金鼎世家二期业主。由于我们小区物业将二期宽带连接端口承包给个人,导致我们二期业主入住半年仍无法安装宽带,物业说已经承包给个人不归他们管了,给承包商打电话说几天就来,结果半年了也没来人,物业不管不问态度恶劣,,希望有关部门能够帮忙处理一下
来 信 人:朱美玉
来信日期:2017-04-27
办理情况
办理进度

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2017-05-10
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

朱美玉同志你好!你反映的问题已收悉,现将中国电信股份有限公司商丘分公司答复情况转复如下:经调查,金鼎世家二期内通信线路并不归属商丘电信。我公司在与金鼎世家协调进线时,小区物业负责人明确表示金鼎世家二期已与其他合作方签订进线协议,二期所有用户家户线及相应管道和附属线路材料均为进线方投资,因此我公司未能达成进线事宜协商。 因小区物业公司的管理服务问题不属于工信部门职能范围,建议你向相关部门咨询处理。

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2017-05-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12493 / 9759
2 市住房城乡建设局 1234 / 1087
3 市公安局 877 / 736
4 市城市管理局 703 / 656
5 市教育体育局 673 / 582
6 睢阳区人民政府 558 / 483
7 市市场监督管理局 521 / 353
8 市生态环境局 490 / 239
9 市民政局 453 / 346
10 夏邑县人民政府 415 / 362
11 睢县人民政府 414 / 336
12 市人力资源社会保障局 412 / 141
13 市交通运输局 409 / 330
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 267 / 234
16 市发展改革委 246 / 118
17 市卫生健康委 246 / 168
18 市自然资源和规划局 230 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 166
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 160 / 221
22 市信访局 156 / 49
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 96
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 55
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 57
31 市司法局 48 / 30
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 28 / 21
34 市医疗保障局 24 / 28
35 市应急管理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0